V1040-T20B
| Batería de reserva | 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data |
|---|---|
| Humedad relativa, sin condensación | 5 ... 95 % |
| Montaje | Panel con soportes |
| Peso | 1.5 kg |
| Protección contra la entrada | IP 20 / NEMA1 (case), IP 65 / NEMA4X (front Panel) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ... 50 ºC / 32 ... 122 °F |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 ... 60 ºC / -4 ... 140 °F |
| Rango de tensión de alimentación | 20.4 ... 28.8 V DC |
|---|---|
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Número de pantallas definibles | 1024 |
|---|---|
| Número de teclas | 9 |
| Pantalla | 10.4” touchscreen, TFT, LCD, resistive, analog, 65 536 (16 bit) colors |
| Resolución | 800 x 600 pixels (SVGA) |
| Certificación | CE,cULus,UKCA,EAC |
|---|
| Número de bits de memoria (bobinas) | 8192 |
|---|---|
| Número de enteros de memoria (registros) | 4096 |
| Número de memoria de código ladder (virtual) | 2000 |
| Número de temporizadores | 384 |
| Tiempo de ejecución | 9 µs / Kb |
| Tensión nominal | 12 V-24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "V1040-T20B"
Documentos "V1040-T20B"
Tools "V1040-T20B"