US5-B5-TA30
| Altitud de funcionamiento | Max. 2 000 m / 6 562 ft |
|---|---|
| Batería de reserva | Model: 3V CR2032, Battery lifetime: 4 years typical at 25 °C, Battery Low detection and indication (via the HMI and via System Tag) |
| Humedad relativa, sin condensación | 5 ... 95 % |
| Montaje | Panel con soportes |
| Protección contra la entrada | IP 66 / NEMA4X (Front face), IP 20 / NEMA1 (Rear side) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ... 55 ºC / -4 ... 131 °F |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 ... 70 °C / -22 ... 158 °F |
| Número de entradas analógicas | 2 |
|---|---|
| Número de entradas de codificador | 2 |
| Número de entradas de temperatura | 2 PT100/NI100/NI120/PT1000/NI1000 |
| Número de entradas digitales | 14 |
| Tensión nominal | 24 V DC |
|---|
| Pantalla | 5" (16:9) touchscreen, TFT, LCD, 65 536 (16 bit) colors |
|---|---|
| Resolución | 800 x 480 pixels (WVGA) |
| Certificación | CE,EAC,cULus,UKCA |
|---|
| Memoria interna | RAM: 512 MB (-B5) / 1 GB (-B10)|ROM: 3 GB de memoria del sistema (-B5) / 6 GB (-B10)|ROM: 1 GB de memoria de usuario (-B5) / 2 GB (-B10) |
|---|---|
| Número de memoria de código ladder (virtual) | 1000 |
| Tarjeta de memoria | Micro SD-Card |
| Tiempo de ejecución | 0.13 µs |
| Número de entradas de transistor | 10 |
|---|---|
| Número de salidas analógicas | 2 |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "US5-B5-TA30"
Documentos "US5-B5-TA30"
Tools "US5-B5-TA30"