SM70-J-R20
| Certificación | EAC |
|---|
| Altitud de funcionamiento | 2000m / 6562 ft |
|---|---|
| Batería de reserva | 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data. |
| Humedad relativa, sin condensación | 10 ... 95 % |
| Montaje | Carril DIN, Panel con soportes |
| Protección contra la entrada | IP20 / NEMA1 (DIN-rail mounted), IP65 / NEMA4X (Panel mounted) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 … 50 °C / 32 ... 122 °F |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 … 60 °C / -4 ... 140 °F |
| Número de entradas analógicas | 2 |
|---|---|
| Número de entradas digitales | 12 |
| Rango de tensión de alimentación | 20.4 ... 28.8 V DC |
|---|---|
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Número de pantallas definibles | 24 |
|---|---|
| Pantalla | 7.0” touchscreen, TFT, LCD, resistive, analog, 65 536 colors (16 bit) |
| Resolución | 800 x 480 pixels (WVGA) |
| Certificación | CE,cULus,EAC,UKCA |
|---|---|
| Normas | IEC 60068-2-27,IEC 60068-2-6 |
| Número de bits de memoria (bobinas) | 512 |
|---|---|
| Número de enteros de memoria (registros) | 256 |
| Número de memoria de código ladder (virtual) | 192 |
| Número de temporizadores | 32 |
| Tiempo de ejecución | 15 µs / Kb |
| Número de salidas de relé | 8 |
|---|
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "SM70-J-R20"
Documentos "SM70-J-R20"