M91-2-T1
| Homologaciones Técn., conformidades | CE,cULus |
|---|
| Materiales de contacto | AgNi + 5 μ Au | AgSnO2 |
|---|
| Batería de reserva | CR2450N, 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data |
|---|---|
| Humedad relativa, sin condensación | 10 ... 95 % |
| Montaje | Carril DIN, Panel con soportes |
| Protección contra la entrada | IP 20 / NEMA1 (DIN rail mounted), IP 65 / NEMA4X (Panel mounted) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 … 50 °C / 32 ... 122 °F |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 … 60 °C / -4 ... 140 °F |
| Entradas digitales de umbral de alto nivel | 8 V DC | 17 V DC |
|---|---|
| Número de entradas analógicas | 1, 10 Bit, 0-10 V, 0-20 mA, 4-20 mA |
| Número de entradas de codificador | 3, 16 Bit, 10 kHz |
| Número de entradas digitales | 10 |
| Potencia nominal de entradas digitales | 12 V DC | 24 V DC |
| Consumo de energía CA / CC | - / 6.24 W |
|---|---|
| Gama de frecuencias | Rated frequency |
| Rango de tensión de alimentación | 10.2 … 28.8 V DC |
| Tensión nominal | 12 … 24 V DC |
| Número de pantallas definibles | 80 |
|---|---|
| Número de teclas | 15 |
| Pantalla | STN LCD, 2 lines x 16 characters |
| Certificación | UKCA,CE,cULus |
|---|
| Número de bits de memoria (bobinas) | 256 |
|---|---|
| Número de enteros de memoria (registros) | 256 |
| Número de memoria de código ladder (virtual) | 36 |
| Número de temporizadores | 64 |
| Tamaño de la base de datos | 1024 integers (indirect access) |
| Tarjeta de memoria | Micro SD-Card |
| Tiempo de ejecución | 12 µs / Bit |
| Corriente nominal | 5 |
|---|---|
| Número de entradas de transistor | 6 |
| Número de salidas analógicas | 2 |
| Número de salidas de relé | 6 |
| Tensión nominal CA | 230 V |
| Tensión nominal | 12 V-24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "M91-2-T1"
Documentos "M91-2-T1"
Tools "M91-2-T1"