SSU34/AC400V 50HZ
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 2 |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito de medición | 3 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito principal | 3 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo, contacto abierto | 1 kV rms / 1 min |
| Frecuencia base nominal | 50 Hz |
|---|---|
| Funciones de supervisión | Under, over, phase failure, phase sequence |
| Número de entradas de medición de tensión | 4 (L1 / L2 / L3 / N) |
| Parámetros medidos | U, ΔPhi, Δf |
| Rango de ajuste de ángulo de fase L-N / L-L | 3 ... 15° |
| Rango de ajuste de diferencia de fecuencia L-N / L-L | 3 ... 15 Hz |
| Rango de ajuste de diferencia de tensión L-N / L-L | 20 … 100 V | 35 … 173 V |
| Rango de ajuste de mínima tensión | 160 … 225 V / 280 … 390 V |
| Rango de ajuste de sobretensión | 235 … 275 V / 410 … 480 V |
| Rango de medición de tension CA L-N / L-L | 160 … 275 V / 280 … 480 V |
| Retardo de alarma | 0.2 … 5 s |
| Tensión nominal CA L-N / L-L | 230 V / 400 V |
| Carga mínima | 10 mA, 12 V |
|---|---|
| Carga nominal CA-1 | 1250 VA |
| Corriente nominal | 5 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Número de contactos | 2 CO |
| Resistencia mecánica (ciclos) | 5 000 000 |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Material de la carcasa | PC |
|---|---|
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 |
| Peso | 350 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -10 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía CA / CC | < 5 VA / - |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 240 … 495 V |
| Tensión nominal | 400 V AC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
| Tensión nominal | 400 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA |
Autorizaciones
Modelos 3D "SSU34/AC400V 50HZ"