SSU33L/AC230V 50HZ
El dispositivo de monitorización de red trifásica SSU33L es un relé de monitorización fácil de usar para redes trifásicas de 230 V/400 V.
Este dispositivo está disponible en dos versiones. Una es la SSU33L/AC230V para redes con conductor neutro, y la otra es la SSU33L/AC400V para redes sin conductor neutro.
Los dispositivos supervisan las tensiones de los conductores, la frecuencia, la simetría y el sentido de giro. Los criterios de supervisión están vinculados internamente y su sensibilidad la ajusta el operador mediante un mando giratorio.
Se utiliza un segundo mando giratorio para ajustar el retardo de la alarma.
Este dispositivo está disponible en dos versiones. Una es la SSU33L/AC230V para redes con conductor neutro, y la otra es la SSU33L/AC400V para redes sin conductor neutro.
Los dispositivos supervisan las tensiones de los conductores, la frecuencia, la simetría y el sentido de giro. Los criterios de supervisión están vinculados internamente y su sensibilidad la ajusta el operador mediante un mando giratorio.
Se utiliza un segundo mando giratorio para ajustar el retardo de la alarma.
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 2 |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito de medición | 2 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo, contacto abierto | 1 kV rms / 1 min |
| Frecuencia base nominal | 50 Hz |
|---|---|
| Funciones de supervisión | Under, over, phase failure, phase sequence |
| Número de entradas de medición de tensión | 4 (L1 / L2 / L3 / N) |
| Parámetros medidos | U, ΔPhi, Δf |
| Rango de ajuste de ángulo de fase L-N / L-L | 3 … 15° |
| Rango de ajuste de diferencia de fecuencia L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Rango de ajuste de diferencia de tensión L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Rango de ajuste de mínima tensión | ≤ 160 V |
| Rango de ajuste de sobretensión | ≥ 275 V |
| Rango de medición de tension CA L-N / L-L | 160 … 275 V / - |
| Retardo de alarma | 0.2 … 5 s |
| Tensión nominal CA L-N / L-L | 230 V / - |
| Carga mínima | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carga nominal CA-1 | 1500 VA |
| Corriente nominal | 6 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Número de contactos | 1 CO |
| Resistencia mecánica (ciclos) | 30 000 000 |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Material de la carcasa | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía CA / CC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 160 … 275 V |
| Tensión nominal | 230 V AC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
| Tensión nominal | 230 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA |
Modelos 3D "SSU33L/AC230V 50HZ"
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 2 |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito de medición | 2 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo medición / circuito principal | 2 kV rms / 1 min |
| Tensión nominal de ensayo, contacto abierto | 1 kV rms / 1 min |
| Frecuencia base nominal | 50 Hz |
|---|---|
| Funciones de supervisión | Under, over, phase failure, phase sequence |
| Número de entradas de medición de tensión | 4 (L1 / L2 / L3 / N) |
| Parámetros medidos | U, ΔPhi, Δf |
| Rango de ajuste de ángulo de fase L-N / L-L | 3 … 15° |
| Rango de ajuste de diferencia de fecuencia L-N / L-L | 3 … 15 Hz |
| Rango de ajuste de diferencia de tensión L-N / L-L | 20 … 100 V / 35 … 173 V |
| Rango de ajuste de mínima tensión | ≤ 160 V |
| Rango de ajuste de sobretensión | ≥ 275 V |
| Rango de medición de tension CA L-N / L-L | 160 … 275 V / - |
| Retardo de alarma | 0.2 … 5 s |
| Tensión nominal CA L-N / L-L | 230 V / - |
| Carga mínima | 10 mA, 5 V |
|---|---|
| Carga nominal CA-1 | 1500 VA |
| Corriente nominal | 6 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Número de contactos | 1 CO |
| Resistencia mecánica (ciclos) | 30 000 000 |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Material de la carcasa | PC |
|---|---|
| Peso | 300 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía CA / CC | 3 VA / - |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 160 … 275 V |
| Tensión nominal | 230 V AC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC,cURus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
| Tensión nominal | 230 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA |
Autorizaciones
Modelos 3D "SSU33L/AC230V 50HZ"