S5-SSY
| - Hilos único Multihilo | 1 x 6 mm2 / AWG 10, 2 x 2.5 mm2 / AWG 14 |
|---|---|
| - Multifilar (sin crimpado) | 1 x 6 mm2 / AWG 10, 2 x 1.5 mm2 / AWG 16 |
| - Terminal / Terminal | 4 kV rms / 1 min |
| Carga nominal | 16 A / 400 V |
| Dimensión del tornillo | M3.5 Pozi slot |
| Material de la carcasa | PA |
| Montaje | TH35 (EN 60715) o montaje en panel |
| Par de apriete nominal | 0.8 Nm |
| Peso | 92 g |
| Sección transversal del conductor | |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 80 °C |
| Todos los terminales / rail DIN | 4 kV rms / 1 min |
| Certificación | UKCA,CE,EAC,cURus,CSA |
|---|---|
| Normas | EN 60664-1 |
Autorizaciones
Modelos 3D "S5-SSY"