RMC-AUX02
| Grado de contaminación | 3 |
|---|---|
| tensión asignada de aislamiento | 690 V |
| Tensión nominal soportada a impulsos | 6 |
| Sección transversal del conducto, circuito auxiliar | 2.5 mm2 |
|---|
| Altitud de funcionamiento | Max. 2 000 m |
|---|---|
| Humedad relativa, sin condensación | 95 % |
| Material de la carcasa | PA 66 |
| Peso | 20 g (2 pole) / 40 g (4 pole) |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ... 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -30 ... 80 °C |
| Corriente mínima recomendada | 50 mA, 17 V |
|---|---|
| Corriente nominal CA-1 | 20 A |
| Corriente nominal CA-3 | 6 A, 230 V |
| Corriente nominal CC-3 | 0.15 A, 110 V DC |
| Frecuencia de conmutación con carga nominal CA-1 (Ciclos / h) | ≤ 1 200 |
| Frecuencia de conmutación con carga nominal CC-3 (Ciclos / h) | ≤ 1 200 |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 5 x 105 |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CC-13 (ciclos) | ≥ 5 x 105 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 1 x 107 |
| Tensión nominal | 690 V |
| Certificación | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947 |
Autorizaciones
Documentos "RMC-AUX02"