KDM3-24/DC12-24V
El KDM3-24 es adecuado para controlar motores de CC de 12 - 24 V y su frenado automático mediante cortocircuito del motor inmediatamente después de apagarlo. Las salidas están protegidas contra sobrecarga y cortocircuito y son adecuadas para todos los tipos de carga (por ejemplo, lámparas, embragues magnéticos, motores) sin necesidad de cableado adicional.
| Humedad relativa, sin condensación | 95% |
|---|---|
| Material de la carcasa | Noryl |
| Montaje | Patilla |
| Peso | 27 g |
| Posición operativa | any |
| Protección contra la entrada | IP 40 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Corriente nominal | 3 A |
|---|---|
| Máximo sobrecarga instantánea | 20 A, 1 s |
| Rango de tensión de salida | 10 … 32 V DC |
| Tipo de salida | PNP Transistor |
| Material de la carcasa | Noryl |
|---|---|
| Montaje | Patilla |
| Peso | 27 g |
| Protección contra la entrada | IP 40 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía 12 V CC | 36 mW |
|---|---|
| Consumo de energía 24 V CC | 24 mW |
| Rango de tensión de alimentación | 9 … 28 V DC |
| Tensión nominal | 12 … 24 V CC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normas | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Tensión nominal | 12 V-24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Modelos 3D "KDM3-24/DC12-24V"
| Humedad relativa, sin condensación | 95% |
|---|---|
| Material de la carcasa | Noryl |
| Montaje | Patilla |
| Peso | 27 g |
| Posición operativa | any |
| Protección contra la entrada | IP 40 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Corriente nominal | 3 A |
|---|---|
| Máximo sobrecarga instantánea | 20 A, 1 s |
| Rango de tensión de salida | 10 … 32 V DC |
| Tipo de salida | PNP Transistor |
| Material de la carcasa | Noryl |
|---|---|
| Montaje | Patilla |
| Peso | 27 g |
| Protección contra la entrada | IP 40 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía 12 V CC | 36 mW |
|---|---|
| Consumo de energía 24 V CC | 24 mW |
| Rango de tensión de alimentación | 9 … 28 V DC |
| Tensión nominal | 12 … 24 V CC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normas | EN 50081-1,EN 50082-2,IEC/EN 61000-4-5 |
| Tensión nominal | 12 V-24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "KDM3-24/DC12-24V"