JZ20-T40
| Batería de reserva | 7 years typical at 25 °C, battery back-up for RTC and system data, including variable data. |
|---|---|
| Humedad relativa, sin condensación | 10 ... 95 % |
| Montaje | Carril DIN, Panel con soportes |
| Protección contra la entrada | IP 20 / NEMA1 (DIN rail mounted), IP 65 / NEMA4X (Panel mounted) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 … 50 °C / 32 ... 122 °F |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 … 60 °C / -4 ... 140 °F |
| Entradas digitales de umbral de alto nivel | 17 V DC |
|---|---|
| Número de entradas analógicas | 4 |
| Número de entradas de codificador | 2 |
| Número de entradas digitales | 18 |
| Potencia nominal de entradas digitales | 24 V DC |
| Consumo de energía CA / CC | - / 2.4 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 20.4 … 28.8 V DC |
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Número de teclas | 16 |
|---|---|
| Pantalla | STN LCD, 2 lines x 16 characters |
| Certificación | CE,cULus,UKCA,EAC |
|---|
| Número de bits de memoria (bobinas) | 256 |
|---|---|
| Número de enteros de memoria (registros) | 64 |
| Número de memoria de código ladder (virtual) | 48 |
| Tiempo de ejecución | 1.5 µs / Bit |
| Corriente nominal | 5 |
|---|---|
| Número de entradas de transistor | 20 |
| Tensión nominal CA | 250 V |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "JZ20-T40"
Documentos "JZ20-T40"
Tools "JZ20-T40"