CRS1C/DC24V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Contacto / bobina | 2 kV / 1 min |
| Contacto/Contacto | 4 kV / 1 min |
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión nominal soportada a impulsos, contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Carga máxima de contacto CA-1 | 6 A / 250 V |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC-1 | 6 A / 30 V |
| Carga máxima en CA | 1 500 VA |
| Carga máxima en CC | 180 W |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA / 12 V |
| Corriente nominal | 6 A |
| Materiales de contacto | AgNi |
| Número de contactos | 1 CO |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 100 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 10 000 000 |
| Tensión de funcionamiento | See table product references |
| Material de la carcasa | PC |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Par de apriete nominal | 0.5 Nm |
| Peso | 45 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ... 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía CA | 2 VA |
|---|---|
| Consumo de energía CC | 1.5 W |
| Gama de frecuencias | 50 Hz / 60 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Tiempo de apertura | ≥ 50 ms |
| Tiempo de operación | ≥ 50 ms |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | 0.8 UN |
| Certificación | CE,cURus,EAC,UKCA |
|---|---|
| Normas | EN 61810 |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Documentos útiles sobre la "CRS1C/DC24V"
Modelos 3D "CRS1C/DC24V"