CRINT-R23/DC110V
| Resistencia de aislamiento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1min |
| Carga máxima de contacto CA | 8A / 250 V |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC | 8A / 22 V |
| Carga máxima en CA | 2 000 VA |
| Corriente nominal | 8 A |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 10 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 10 000 000 |
| Peso | 12 g |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40...85 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40...85 °C |
| Tiempo de apertura | ≤ 8 ms |
| Tiempo de operación | ≤ 15 ms |
| Consumo de energía CC | 0.4 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.25 UN |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Certificación | CE |
|---|
| Tensión nominal | 110 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Documentos "CRINT-R23/DC110V"