CRINT-R11/DC12V
| Resistencia de aislamiento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
|---|---|
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 4 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Carga máxima de contacto CA-1 | 6 A /250 V |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC-1 | 6 A / 30 V |
| Carga máxima en CA | 1500 VA |
| Corriente nominal | 6 A |
| Resistencia eléctrica con carga nominal (ciclos) | ≥ 10 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 1 000 000 |
| Material de la carcasa | Plastic sealed |
|---|---|
| Peso | 5 g |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … 85 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Tiempo de apertura / rebote | ≤ 4 ms |
| Tiempo de operación / rebote | ≤ 8 ms |
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.25 UN |
|---|---|
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.75 UN |
| Certificación | CE,EAC,UKCA,cURus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61810 |
| Ohm | 848 |
|---|---|
| Tensión nominal | 12 V |
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Documentos "CRINT-R11/DC12V"