CRINT-C122/UC60V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 4 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Carga máxima de contacto CA | 6A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC | 6A / 30 V DC-1 |
| Carga máxima en CA | 1 500 VA |
| Corriente de irrupción | 15 A, 2.5 ms |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA / 5 V |
| Corriente nominal | 6 A |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 10 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 1 000 000 |
| Material de la carcasa | PA |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Peso | 30 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor abrazadera de jaula | 0.75 … 2.5 mm2 |
| Sección transversal del conductor terminale de tornillo | 0.34 ... 2.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … 70 °C (-40 ... 55 °C for control voltage > 60 V) |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Tiempo de apertura / rebote | 15 ms / ≤ 4 ms |
| Tiempo de operación / rebote | 7 ms / ≤ 8 ms |
| Consumo de energía CA / CC | 0.9 VA / 0.4 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.25 UN |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Variante | Terminal de abrazadera de jaula |
|---|
| Certificación | UKCA,CE,EAC,LR,LR |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61810-1 |
| Tensión nominal | 60 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA / CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "CRINT-C122/UC60V"
Documentos "CRINT-C122/UC60V"