CMC15/DC12-24V
| Humedad relativa, sin condensación | 10 % ... 95 % |
|---|
| Carga límite nominal CC-5 | 240 W |
|---|---|
| Corriente nominal | 10 A |
| Máximo sobrecarga instantánea | 20 A, 3 s |
| Rango de tensión de salida | 8 ... 28 V DC |
| Tensión nominal | 24 V DC |
| Tipo de salida | MOSFET H-Bridge |
| Seccion transversal del conductor principal | 2.5 |
|---|---|
| Material de la carcasa | Aluminium |
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.6 |
| Peso | 80 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía 12 V CC | 120 mW |
|---|---|
| Consumo de energía 24 V CC | 240 mW |
| Consumo máximo de corriente sin carga | 10 mA |
| Rango de tensión de alimentación | 8 … 28 V DC |
| Tensión nominal | 0 … 10 V CC |
| Certificación | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normas | EN 61000-6,EN 61000-4,EN 55022,EN 60730-1 |
| Tensión nominal | 12 V-24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "CMC15/DC12-24V"
Documentos "CMC15/DC12-24V"