CHI34/UC24-240V
| Tension nominal a impulsos, contacto NA | 1 kV / 1 min |
|---|---|
| Categoría de sobretensión | II |
| Contacto / bobina | 2.5 kV / 1 min |
| Grado de contaminación | 2 |
| Carga máxima de contacto CA-1 | 16 A / 250 V |
|---|---|
| Carga máxima en CA | 16 A / 250 V |
| Corriente de irrupción | 165 A, 20 ms | 800 A, 200 μs |
| Corriente mínima recomendada | 100 mA / 12 V |
| Corriente nominal | 16 A |
| Materiales de contacto | W + AgSnO2 |
| Número de contactos | 3 NO |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 5 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 5 000 000 |
| Tensión de funcionamiento CA / CC | 80 ... 250 V |
| Corriente de irrupción | 1A, 100 µs |
|---|---|
| Corriente mínima recomendada | 1 mA / 5 V |
| Material de la carcasa | PA / PC |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Par de apriete nominal | 0.5 Nm |
| Peso | 125 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía a 5 A (A1-A2) CA / CC | ≤ 30 mVA / ≤ 30 mW |
|---|---|
| consumo de energía alimentación (1-N) CA / CC | 3.45 VA / 3.45 W |
| Gama de frecuencias | 47 … 63 HZ |
| Máx. Tiempo de operación | 500 ms |
| Rango de tensión de alimentación | 0.7 UN … 1.05 UN |
| Tensión nominal | 24 … 240 V CA / CC |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.7 UN |
| Certificación | UKCA,CE,EAC |
|---|---|
| Normas | EN 61000-6-2,EN 61000-6-3 |
| Tensión nominal | 24 V-240 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA / CC |
Autorizaciones
Documentos útiles sobre la "CHI34/UC24-240V"
Modelos 3D "CHI34/UC24-240V"
Documentos "CHI34/UC24-240V"