CHA1/UC24V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 3 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1 kV / 1 min |
| Carga máxima en CA | 2500 VA | 9 VA |
|---|---|
| Carga nominal | 10 A / 250 V AC | 0.3 A / 24V AC/DC |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA / 12 V1 mA / 6V |
| Corriente nominal | 10 A |
| Materiales de contacto | AgNi | AgSnO2 |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 100 000 | ≥ 1 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 10 000 000 | ≥ 1 000 |
| Material de la carcasa | PA |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm |
| Peso | 42 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor terminale de tornillo | 2.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 … 50 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -25 … 85 °C |
| Tiempo de apertura / rebote | 12 ms / 2 ms |
| Tiempo de operación / rebote | 10 ms / 2 ms |
| Consumo de energía CA / CC | 0.75 VA / 0.5 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Certificación | UKCA,CE |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61810-1 |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA / CC |
Autorizaciones
Documentos útiles sobre la "CHA1/UC24V"
Modelos 3D "CHA1/UC24V"