CCM3H403USi
| Tension nominal a impulsos, contacto NA | 4 kV / 1 min |
|---|---|
| Categoría de sobretensión | III |
| Grado de contaminación | 3 |
| tensión asignada de aislamiento | 660 V |
| Bypass | Integrado |
|---|---|
| Carga límite nominal | 72 Asup2/sups |
| Carga mínima | 250 mA |
| Corriente de fuga | 5 mA |
| Corriente de irrupción | 18 A |
| Corriente nominal CA-53b | 3 A |
| Fases controladas | 2 |
| Frecuencia de conmutación (ciclos / h) | 120 |
| Número de salidas | 3 |
| Rango de tensión de salida | 400 … 480 V AC |
| Tensión inversa | 1200 Vrrm |
| Tensión inversa máximo | 1300 Vrrm |
| Tensión nominal | 400 V |
| Tipo de salida | SCR |
| Seccion transversal del conductor principal | 2.5 mm2 / 4 mm2 |
|---|---|
| Material de la carcasa | PPO |
| Montaje | TH35 (EN 60715) o montaje en panel |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 1.2 Nm |
| Peso | 270 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -5 ... 40 °C |
| Temperatura funcionamiento, potencia reducida | -5 ... 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -20 ... 80 °C |
| Ajuste del par | 0 … 85 % |
|---|---|
| Gama de frecuencias | 50 / 60 Hz |
| Rango de tensión de alimentación | 24 ... 230 V AC/DC |
| Tiempo de aceleración | 0.5 … 10 s |
| Tiempo de rampa descendente | 0.5 … 10 s |
| Voltaje de apertura | 5V AC/DC |
| Certificación | UKCA,CE,cULus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 60947-4-2 |
Autorizaciones
Documentos "CCM3H403USi"