C22DL/DC220V
| Categoría de sobretensión | III |
|---|---|
| Grado de contaminación | 3 |
| Resistencia de aislamiento a 500 V | ≥ 1 GΩ |
| Tensión de ensayo contacto / bobina | 2 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto / contacto | 1.5 kV / 1 min |
| Tensión de ensayo contacto abierto | 1.5 kV / 1 min |
| Carga máxima de contacto CA | 6 A / 250 V AC-1 |
|---|---|
| Carga máxima de contacto CC | 6 A / 30 V DC-1 |
| Carga máxima en CA | 1 500 VA |
| Corriente de irrupción | 15 A, 20 ms |
| Corriente mínima recomendada | 10 mA / 5 V |
| Corriente nominal | 6 A |
| Materiales de contacto | AgCuNi |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 1 500 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 100 000 000 |
| Frecuencia máxima de conmutación con carga nominal | 360 / h |
|---|---|
| Material de la carcasa | PA / PC |
| Peso | 80 g |
| Temperatura de funcionamiento | -40 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 70 °C |
| Tiempo de apertura CA / CC | 2 ... 15 ms / ≤ 3.5 ms |
| Tiempo de operación CA / CC | 3 … 10 ms / ≤ 12 ms |
| tiempo de rebote NO contacto CA / CC | 3 ... 6 ms / approx. ≤ 3.5 ms |
| Consumo de energía CA / CC | 2.5 VA / 1.2 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 0.8 UN … 1.1 UN |
| Voltaje de apertura CA / CC | > 0.15 x UN / > 0.05 x UN |
| Voltaje de operación | ≤ 0.8 UN |
| Variante | LED & diodo de paso libre |
|---|
| Certificación | UKCA,CE,EAC,CCC,cURus |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61810,IEC/EN 60947 |
| mA | 7.6 mA |
|---|---|
| Ohm | 29000 |
| Tensión nominal | 220 V |
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "C22DL/DC220V"