C203.06R/UC36V
| Tension nominal a impulsos, contacto NA | 1 kV / 1 min |
|---|---|
| Categoría de sobretensión | III |
| Contacto / bobina | 2 kV / 1 min |
| Contacto/Contacto | 4 kV / 1 min |
| Grado de contaminación | 3 |
| Carga máxima de contacto CA-1 | 0.5 A / 125 V |
|---|---|
| Carga máxima de contacto DC-1 | 2 A / 30 V |
| Carga máxima en CA | 100 VA |
| Corriente mínima recomendada | 10 µA / 10 mV |
| Corriente nominal | 0.5 A |
| Materiales de contacto | AgAu |
| Número de contactos | 2 CO |
| Resistencia eléctrica con carga nominal CA-1 (ciclos) | ≥ 100 000 |
| Resistencia mecánica (ciclos) | ≥ 100 000 000 |
| Tensión de funcionamiento CA / CC | See table product references |
| Material de la carcasa | PA / PC |
|---|---|
| Montaje | TH35 (EN 60715) |
| Par de apriete nominal | 0.5 Nm |
| Peso | 65 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Sección transversal del conductor | solid wire 1 x 4 mm2, 2 x 1.5 mm2, stranded & crimped wire 1 x 2.5 mm2, 2 x 1.5 mm2 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 … 60 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 85 °C |
| Consumo de energía CA | 2 x 0.25 VA |
|---|---|
| Consumo de energía CC | 2 x 0.25 W |
| Rango de tensión de alimentación | 0.7 UN … 1.25 UN |
| Tiempo de apertura | 20 ms |
| Tiempo de operación | 10 ms |
| Voltaje de apertura | ≥ 0.1 UN |
| Voltaje de operación | 0.7 UN |
| Certificación | UKCA,CE,cURus,EAC,Railway |
|---|---|
| Ferrocarril | EN 50155,EN 45545-2 |
| Normas | EN 61810 |
| Tensión nominal | 36 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA / CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "C203.06R/UC36V"