AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V
| Certificación | CE |
|---|
| Destornillador, control / circuito principal | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
|---|---|
| Máx. número de hilos control / circuito principal | 2 |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Tipo de contacto control / circuito principal | Screw connection |
| Interfaz | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocolo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocidad en baudio | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Humedad relativa, sin condensación | 5 ... 95 % |
|---|---|
| Material de la carcasa | ABS |
| Montaje | Carril DIN o Pared (M3) |
| Peso | 348 g |
| Protección contra la entrada | IP 20 |
| Temperatura de funcionamiento | -20 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 70 °C |
| Número de entradas analógicas/digitales | 12 |
|---|---|
| Potencia nominal de entradas digitales | 80 … 240 V AC |
| Tiempo de retardo | 50 |
| Consumo de energía CA | 10 VA |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 85 … 260 V AC |
| Tensión nominal | 100 … 240 V AC |
| Certificación | UKCA,CE |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Capacidad de almacenamiento | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carga inducida | 2 |
| Lenguaje de programación | Function block diagram (FBD) |
| Resistencia de carga / Carga de lámpara | 10 |
| Corriente nominal | 10 A |
|---|---|
| Número de salidas de relé | 8 |
| Salida digital | 25 000 switch cycles |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Tipo de salida | Relay |
| Tipo de terminal | NO |
| Tensión nominal | 110 V-240 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CA |
Autorizaciones
Modelos 3D "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
Documentos "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
Tools "AF-20MR-A2-CAP/AC110-240V"
BoxX: Quick II hasta V6.1.25
AF-x0MR-A-XX (antiguo)
- Software: Quick II hasta V6.1.25
- Cable: AF-D232 / AF-DUSB
- Pantalla: AF-LCD
BoxX2: Quick II V6.1.26
AF-x0MR-A2-XX (nuevo)
- Software: Quick II V6.1.26
- Cable: AF-DUSB2
- Pantalla: AF-HMI