AF-10MR-D2-CAP/DC24V
6 entradas digitales / analógicas DC | 4 salidas relé / NO
| Destornillador, control / circuito principal | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
|---|---|
| Máx. número de hilos control / circuito principal | 2 |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Tipo de contacto control / circuito principal | Screw connection |
| Interfaz | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocolo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocidad en baudio | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Montaje | Carril DIN o Pared (M3) |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 70 °C |
| Número de entradas analógicas/digitales | 6 |
|---|---|
| Potencia nominal de entradas digitales | 10 … 24 V DC |
| Tiempo de retardo | 50 |
| Consumo de energía CC | < 4 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 10 … 28 V DC |
| Tensión nominal | 12 … 24 V DC |
| Certificación | UKCA,CE |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Capacidad de almacenamiento | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carga inducida | 2 |
| Lenguaje de programación | Function block diagram (FBD) |
| Resistencia de carga / Carga de lámpara | 10 |
| Corriente nominal | 10 A |
|---|---|
| Número de salidas de relé | 4 |
| Salida digital | 25 000 switch cycles |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Tipo de salida | Relay |
| Tipo de terminal | NO |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Modelos 3D "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Documentos "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Tools "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
| Destornillador, control / circuito principal | Screwdriver with a spade tip of 3 mm |
|---|---|
| Máx. número de hilos control / circuito principal | 2 |
| Par de apriete nomina control / circuito principal | 0.5 Nm / 0.5 Nm |
| Sección transversal del conductor control / circuito principal | 1 x 2.5 mm2 2 x 1.5 mm2 |
| Tipo de contacto control / circuito principal | Screw connection |
| Interfaz | support 2 channel with RS485 and 1 channel with program interfaces |
|---|---|
| Protocolo | Self-defined protocol / MODBUS RTU protocol (only read) |
| Velocidad en baudio | 9 600 bps / 19 200 bps |
| Montaje | Carril DIN o Pared (M3) |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20 … 70 °C |
| Temperaturade almacenamiento (sin hielo) | -40 … 70 °C |
| Número de entradas analógicas/digitales | 6 |
|---|---|
| Potencia nominal de entradas digitales | 10 … 24 V DC |
| Tiempo de retardo | 50 |
| Consumo de energía CC | < 4 W |
|---|---|
| Rango de tensión de alimentación | 10 … 28 V DC |
| Tensión nominal | 12 … 24 V DC |
| Certificación | UKCA,CE |
|---|---|
| Normas | IEC/EN 61000-3-2,IEC/EN 61000-3-3,IEC/EN 55032,IEC/EN 55035 |
| Capacidad de almacenamiento | Program 64 k / 127 function block |
|---|---|
| Carga inducida | 2 |
| Lenguaje de programación | Function block diagram (FBD) |
| Resistencia de carga / Carga de lámpara | 10 |
| Corriente nominal | 10 A |
|---|---|
| Número de salidas de relé | 4 |
| Salida digital | 25 000 switch cycles |
| Tensión nominal | 250 V AC |
| Tipo de salida | Relay |
| Tipo de terminal | NO |
| Tensión nominal | 24 V |
|---|---|
| Tipo de corriente | CC |
Autorizaciones
Modelos 3D "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Documentos "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"
Tools "AF-10MR-D2-CAP/DC24V"